Лучшие пляжи Пхукета

//Лучшие пляжи Пхукета

Большинство пляжей Пхукета чистые и имеющие удобный и приятный выход к морю. Отличие состоит в количестве отелей и развлекательных центров. В этой статье рассмотрим самые лучшие берега Пхукета, их достоинства, недостатки и цены на отели.

Что нужно знать о пляжах Пхукета

Один из самых важных плюсов Пхукета, это то, что на острове все пляжи являются общественными. Можно отдыхать в любом понравившимся месте рядом с любым отелем. Лучшие пляжи Пхукета находятся на западной стороне острова. Они отличаются удобным выходом к морю, а также здесь создана комфортная атмосфера для отдыха любого туриста.

Лучшее время для отдыха считается с ноября по апрель. В это время устанавливается благоприятная погода, а волны не высокие и безопасные.Стоимость отдыха варьируется очень широко, поэтому бюджет вы определяете сами. Есть как дешевые отели, так и премиум с очень дорогими ценами. Мы для Вас составили рейтинг и обзор пляжей.

Карта Пхукета

Карта Пхукета

Лучшие пляжи

Патонг

Пляж Патонг

На первом месте среди находится Патонг. Он располагается в 35 км от аэропорта Пхукет. Патонг больше подходит для людей, которые предпочитают активную ночную жизнь. В этом месте сосредоточено много клубов, баров, каждый вечер здесь организуется большое количество дискотек и шумных вечеринок, поэтому и людей здесь очень много. Также здесь находится немало магазинов, спа-салонов для отдыха, шикарных отелей и ресторанов.

Многие сравнивают Патонг с целым городом со своими пробками, оживленным движением и количеством развлекательных центров.Один существенный минус, который предостерегает отдыхающих – это большое количество мусора. Но сам пляж и вход в море очень приятные и состоят из песка. Номер в отеле начинается от 350 рублей и в среднем составляет 2500 рублей.

Карон

Пляж Карон

Второй по популярности пляж Карон отличается особым песком, который издает скрипучий звук при ходьбе по. Карон располагается в 49 км от аэропорта. Сам пляж находится через асфальтированную дорогу от отеля. Берег популярный, но не такой оживленный, как Патонг. Зато он один из самых чистых и аккуратных на Пхукете.

Вход в море долгий и песчаный. В районе парка есть пруд и много пустынных мест. Там имеется много развлечений. Найдется место как для любителей активного, так и пассивного отдыха. Спа-салоны, рестораны. Цены вполне доступны для любого среднестатистического туриста. Номер в отеле можно купить от 335 рублей.

Калим

Пляж Калим

Пляж Калим находится рядом с Патонгом в 34 км от аэропорта, но отличается от него тишиной и умиротворенностью. Его недостаток – это каменистое дно, поэтому заходить в море нужно только в тапочках во избежание порезов. Глубина настигает быстро. На пляже нет баров и активной молодежи. Он отлично подойдет для людей, которые предпочитают тихий отдых.

Также он подойдет и тем, кто любит активную ночную жизнь, но иногда все-таки хочет от него отдохнуть. Благодаря близости с пляжем Патонг таким туристам доступно два противоположных отдыха. Еще один плюс, что он является достаточно чистым. За номер в отеле за сутки нужно отдать минимум 340 рублей.

Ката Бич

Пляж Ката Бич

Пляж Ката расположен в 49 км от аэропорта и подойдет для семейных людей с детьми, поскольку отличается чистотой и спокойствием. Людей на пляже много не бывает, всегда есть свободные лежаки. Вход в море комфортный, песчаный, глубина набирается постепенно, без больших ям. На пляже большой выбор отдыха. Присутствуют кафе и рестораны, доступны дайвинг-центры.

Большой плюс для любителей спокойного отдыха, что здесь не устраиваются ночные вечеринки. Поэтому даже ночью здесь тихо и никто не помешает глубокому сну. Номер в отеле в среднем стоит 2000 рублей, а начинается цена от 520 рублей.

Ката Ной

Пляж Ката ной

Пляж Ката Ной находится через холм от Ката Бич. Он небольшой, но довольно крутой, поэтому гулять по нему проблематично. Инфраструктура развитая, отелей и мест для отдыха достаточно много. Людей здесь мало, а лежаков много. Иногда бывают высокие волны. Цены на номер начинаются от 500 рублей.

Банг Тао

Пляж Банг Тао

Пляж Банг Тао отличается самой длинной протяженностью в 8 км. Он находится в 22 км от аэропорта. Здесь располагается большое количество ресторанов и развлекательных центров широкого ассортимента: бильярд, баскетбол, бильярд и множество других игр ожидает вас на этом пляже. Но рассчитаны они на людей с высоким заработком, поскольку цены на отдых далеко не бюджетные. Это лучшее место на Пхукете, если вы имеете приличный доход.

Дорогие отели, магазины и спа-салоны с наилучшим сервисом ожидают вас на Банг Тао. Берег моря чистый и песчаный. В середине пляжа в сезон с ноября по апрель поднимаются высокие волны, поэтому семьям с детьми лучше расположиться скраю от пляжа. В сезон с мая по октябрь здесь проводятся соревнования серфингистов. За номер в отеле придется отдать минимум 1200 рублей. В среднем цена за номер составляет 6000 рублей.

Камала

Пляж Камала

Пляж Камала находится в 27 км от аэропорта и идеально подходит для любителей спокойного отдыха. Все отели имеют прямой выход к морю и не отделены от него дорогой. На пляже не много кафе и ресторанов, но зато можно воспользоваться услугами пляжных массажистов.

Здесь нет ночной курортной жизни. Людей не очень много. Пляж с крупным песком и ракушками, а в море иногда попадаются камни. Глубина находится далеко. А когда наступает отлив, то купаться и вовсе становится проблематично. Цены на номер начинаются от 400 рублей за сутки.

Най Харн

Пляж Най Харн

Пляж Най Харн расположен в 51 км от аэропорта на южной стороне Пхукета. Такая удаленность от него способствует тому, что людей на пляже совсем немного. Инфраструктуры почти нет. Сам пляж чистый и песчаный.

Вход на глубину быстрый. Иногда здесь бывают высокие волны. В такие моменты купание в море здесь запрещено. От других пляжей его отличает живописные виды, которыми можно бесконечно любоваться.Здесь есть отели разных ценовых категорий: от 300 рублей в сутки до 30 000 рублей в сутки. Но большинство отелей рассчитано на людей со средним достатком.

Сурин

Пляж Сурин

Пляж Сурин находится в 23 км от аэропорта и рассчитан на людей с высоким заработком. Здесь есть отели и рассчитанные на средний класс, но подавляющее большинство составляют заведения премиум-класса. Рядом с пляжем расположены дорогие рестораны, торговые и развлекательные центры, бары. Часто проводятся вечеринки и дискотеки, поэтому пляж больше привлекателен для любителей шумного и активного отдыха.

Здесь много отдыхающих и лежаков. Ярким отличием от других пляжей является то, что вместо привычных пальм здесь посажены сосны. Это растение считается экзотичным в здешних местах. Цены на номер в отеле начинаются от 900 рублей, а в среднем составляют 3500 рублей в сутки.

Найтон

Пляж Найтон

Пляж Найтон располагается в 8 км от аэропорта, но это не мешает ему быть одним из самых спокойных мест для отдыха. Развлекательных центров и магазинов здесь минимум. С мая по ноябрь здесь опасно находиться, поскольку вас могут атаковать большие волны.

Зато это может быть на руку любителям серфинга. Шезлонги расположены в несколько рядов. Отдыхающих здесь много, а пляж красивый и приятный. В сезон с ноября по апрель здесь находиться безопасно, поэтому сюда могут приехать даже семьи с детьми. Пляж чистый, а дно песчаное и имеет маленький уклон. Цены на номер начинаются от 1200 рублей.

Най Янг

Пляж Най Янг

Пляж Най Янг находится в 2 км от аэропорта и считается диким. Сюда любят приходить местные жители. Отелей и развлекательных заведений здесь мало. Есть несколько кафе, отелей, магазин и рынок. Отдыхающих почти нет. Най Янг не может похвастаться чистотой, в некоторых местах можно увидеть мусор.

Но есть в наличии и лежаки с зонтиками, хоть и совсем немного. Сюда лучше не ехать с детьми, так как дно берега имеет крупные ямы, а сам берег очень крутой. Минимальная цена за номер в отеле составляет 550 рублей, а в среднем – 1100 рублей.

Януи

Пляж Януи

Пляж Януи находится в 51 км от аэропорта. Он очень маленький и дикий. Здесь есть один отель и ресторан, принадлежащий этому отелю. В сезон с мая по октябрь здесь никого нет. Берег моря каменистый, для плавания не очень приятный. Но здесь можно заняться снорклингом или дайвингом. В сезон с октября по апрель здесь малолюдно, чисто и спокойно. Цена в отеле от 1200 до 1800 рублей.

Май Као и Сай Кео

Пляж Сай Кео

Пляжи Май Као и Сай Кео находятся вблизи аэропорта. Часть Май Као является территорией национального парка. Здесь есть немного кафе, где встречаются в основном местные жители. Сами пляжи безлюдные и крутые. Глубина достигается практически сразу, а купание может быть опасно.

Как выбрать пляж

Чтобы определиться с пляжем, нужно решить несколько вещей:

  • с кем вы планируете отдых. Если среди отдыхающих одни взрослые, то выбор пляжа не ограничен. Но если отдых планируется с детьми, то к выбору стоит подойти более ответственно;
  • предпочитаемый вид отдыха. Одни пляжи предназначены для более активного отдыха, другие – для спокойного.Решите, что для вас предпочтительнее, и вам будет проще определиться с пляжем;
  • Бюджет. Хоть на острове в целом невысокие цены, но есть пляжи, рассчитанные на людей с высоким достатком, где цены на заведения очень высоки, и пляжи для людей со средним достатком с более дешевыми ценами.

Определив эти три вещи пляж вам будет выбрать гораздо проще.

Лучшие пляжи для отдыха с детьми

Парень и Собака
Для отдыха с детьми очень важно придерживаться правила безопасности. На пляже это прежде всего это касается:

  • входа в моря. Лучше, чтобы это был песчаный берег, чем каменистый, так как это существенно снизит травмоопасность;
  • спокойный берег. Высокие волны очень опасны для детей. Вы можете на секунду отвернуться, а ребенка уже захлестнет под воду;
  • наличие шумных вечеринок и дискотек по ночам. Некоторые дети очень чувствительны к шуму по ночам. Поэтому если ваш ребенок из этого числа, лучше выбирать пляжи, где не проводятся такие вечеринки.

Лучше всего для отдыха с детьми подойдут пляжи Калим, Ката, Най Тон, Камала, Най Харн.

Важно! Банг Тао подойдет, только если выбирать отели, находящиеся по краям от пляжа из-за наличия высоких волн посередине.
В целом, Пхукет – отличное место для отдыха как с компанией, так и с семьей и детьми. Большой выбор пляжей и развлечений, а также прекрасные виды острова, определенно не оставят никого равнодушным.

2018-09-28T14:13:59+00:00

Leave A Comment